Жителей Пермского края в новогодние каникулы ожидает снижение температуры до 38 градусов ниже нуля.
Об этом свидетельствует долгосрочный прогноз погоды, который составили региональные синоптики.
«Самым холодным днем станет 8 января. При этом ночь накануне ожидается еще морознее: столбики термометров опустятся до −39… −40 градусов», — передает пермский портал Business Class. Сообщается, что морозы установятся 6 и 7 января — в даты, когда в России отмечают сочельник и православное Рождество. В то же время специалисты погодного центра «Фобос» на 6 и 7 января обещают в Прикамье до −22… −28 градусов ниже нуля. 8 января специалисты центра прогнозируют до -5 градусов.
Также, по словам синоптиков, похолодания стоит ожидать и в предновогоднюю неделю. С 23 по 28 декабря температуры могут понизиться до -29 … -34 градусов. В первые дни нового года жителям Прикамья придется воздержаться от прогулок, так как столбики термометров опустятся до -24 градусов. До рождественских праздников в Пермь придет небольшое потепление, а в первые выходные 2020 года — 11 и 12 января — вновь похолодает до минус 26 градусов.
Ранее в Росгидрометцентре сообщили, что с 15 декабря россиян ждет резкое понижение температуры до -25 градусов. До этого агентство Nation News также передавало, что, по данным синоптиков, что эта зима станет необычнойиз-за «температурных качелей».
от коронавируса начали выдавать пациентам на амбулаторном лечении в Прикамье
Ими стали люди, потерявшие работу из-за коронавируса или находящихся на грани увольнения
Жители края могут узнать это по телефону 8(342)219-84-84
Губернатор Прикамья вызовет «на ковер» глав территорий, где не создаются новые рабочие места
Наконец-то вдоль проезжей части улицы Школьной посёлка появился нормальный тротуар.
В минувший вторник в Куединской средней школе им. П.П. Балахнина состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В прошлую среду в районе произошло дорожнотранспортное происшествие.
За неполный месяц куединцы лишились в своих хозяйствах более 200 кур и кроликов.
За кражу телевизора 20-летнему куединцу предстоит «отсидеть» 4 года.
18 марта в Ошьинском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное прошедшим праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
Куединский народный театр «Маски» был отмечен на краевом фестивале любительских театров
Участниц хора ветеранов п. Куеда – с Международным женским днем!
Евгения ДУНАЕВА из Ошьи заняла первое место на конкурсе «В песне душа народа».
14-15 марта в г.Пермь проходил квалификационный турнир по настольному теннису. Наш спортсмен Валерий Гилимзянов занял 5 место среди юниоров.
7 марта на хоккейной площадке прошел весенний турнир по хоккею с шайбой.
1 марта в г. Пермь на лыжной базе «Динамо» прошли краевые сельские «Спортивные игры-2020» по лыжным гонкам.
30 ноября в спортзале Дома культуры прошли соревнования по волейболу в рамках Спартакиады района.
Новые банкноты в 200 руб. и 2000 руб. должны поступить в обращение до конца 2017 года.
23 сентября с 11 до 16 часов на стадионе п. Куеда пройдёт сельскохозяйственная ярмарка. Администрация Куединского сельского поселения приглашает всех желающих.
17 ноября на заседании Законодательного собрания депутаты поддержали инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина расширить меры поддержки многодетных семей предоставлять им квартиры взамен земельного участка. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края» краевые парламентарии утвердили в первом чтении. Он принят в целях расширения возможностей для удовлетворения потребности многодетных семей в улучшении жилищных условий и содействия стимулированию жилищного строительства на территории Пермского края.