Школа юнармейца
В дни весенних каникул для ребят 6-9 классов на базе Кипчакской основной школы прошли занятия по огневой подготовке, защите от оружия массового поражения (ЗОМП), основам строевой подготовки и военной истории, а также проведён краткий экскурс в военную историю России.
С января прошлого года подобные занятия проходят в рамках Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 85 мальчишек и девчонок из десяти школ района с интересом разбирали и собирали автомат Калашникова и стреляли по неподвижной мишени из пневматического оружия. Кроме того, ребят ознакомили с техникой безопасности при производстве стрельб.
В ходе занятий по строевой подготовке юнармейцы изучали положения Строевого устава и совершенствовали свои практические навыки в движении строевым шагом, поворотах и других строевых приёмах.
Полную версию статьи читайте в газете "Куединский Вестник" от 3 апреля 2018 года.